| В Уфе водитель лишена прав на год за оставление места ДТП: суд учёл смягчающие обстоятельства | версия для печати |
Мировым судьёй судебного участка № 8 по Калининскому району г. Уфы рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 30‑летней жительницы города. Согласно материалам дела, женщина, управляя автомобилем на улице Машиностроителей в Уфе, допустила столкновение с другим транспортным средством, после чего покинула место дорожно‑транспортного происшествия. В ходе судебного заседания гражданка признала свою вину. Она пояснила, что ДТП произошло с автомобилем её бывшего сожителя, с которым у неё сложились неприязненные отношения. По словам женщины, она не предполагала, что второй участник аварии обратится в ГИБДД. Суд квалифицировал действия водителя по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). При назначении наказания судья учёл смягчающие обстоятельства — признание вины и то, что на иждивении женщины находятся трое малолетних детей. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. По итогам рассмотрения дела водитель признана виновной и лишена права управления транспортными средствами на срок 1 год. На данный момент постановление суда в законную силу не вступило. |
|